決賽得獎明細 ( 排序依等第 特優 > 優等 > 甲等 每個等第裡依競賽員姓名筆劃排序 )

項目選擇 Menu
得獎明細
國語 演說
國語 朗讀
國語 字音字形
閩南語 演說
閩南語 朗讀
閩南語 字音字形
客家語 演說
客家語 朗讀
客家語 字音字形
泰雅族語 朗讀
邵族語 朗讀
布農族語 朗讀
鄒族語 朗讀
排灣族語 朗讀
作文
寫字
閩南語 情境式演說
客家語 情境式演說
英語 演說
團體成績
參賽單位查詢:
競賽序號 項目 組別 競賽單位 競賽員姓名 指導老師 等第 附註
17 國語演說 國小學生組 育人國小 李宥均 周彥瑋 特優
18 國語演說 國小學生組 宣信國小 李禹樞 洪銀杏 特優
8 國語演說 國小學生組 博愛國小 曹立人 楊雅棻 特優
19 國語演說 國小學生組 蘭潭國小 陳玟瑾 蔡旻婷 特優 代表本市
參加全國賽
16 國語演說 國小學生組 崇文國小 簡士涵 呂詠茜 特優
12 國語演說 國小學生組 北園國小 毛喬緯 康淑娟 優等
2 國語演說 國小學生組 大同國小 吳禹澄 蔣秀清 優等
1 國語演說 國小學生組 嘉大附小 陳怡霏 沈桂枝 優等
7 國語演說 國小學生組 志航國小 彭聿晞 蔡雅音 優等
13 國語演說 國小學生組 港坪國小 黃洛嫻 沈怡秀 優等
6 國語演說 國小學生組 興嘉國小 楊品樂 蕭書鈺 優等
4 國語演說 國小學生組 精忠國小 楊慕義 林婕柔 優等
11 國語演說 國小學生組 民族國小 蔡亦瑜 楊佳惠 優等
10 國語演說 國小學生組 林森國小 鍾宇柔 蔡錦暖 優等
5 國語演說 國小學生組 垂楊國小 蘇苡熏 黃琇青 優等
20 國語演說 國小學生組 興安國小 陳品成 吳佩蓁 甲等
9 國語演說 國小學生組 文雅國小 賴昱安 陳思潔 甲等
12 國語演說 國中學生組 民生國中 李映璇 黃孝慈 特優
8 國語演說 國中學生組 北興國中 李柏均 林穎慈 特優 代表本市
參加全國賽
4 國語演說 國中學生組 宏仁女中國中部 陳宜筠 李子昕 特優
7 國語演說 國中學生組 大業國中 余蘊庭 吳佳蓉 優等
5 國語演說 國中學生組 嘉義國中 林于貝 羅慧瑛 優等
9 國語演說 國中學生組 嘉華中學國中部 陳勝崴 李映柔 優等
2 國語演說 國中學生組 興華中學國中部 黃佳惠 何韋良 優等
11 國語演說 國中學生組 北園國中 黃靖詒 楊佳蓉 優等
6 國語演說 國中學生組 輔仁中學國中部 鍾佳樺 簡佩苡 優等
3 國語演說 國中學生組 蘭潭國中 吳沛陽 羅慧娟 甲等
1 國語演說 國中學生組 玉山國中 熊翊芸 吳周穎 甲等
10 國語演說 國中學生組 嘉義國中 劉巧微 羅慧瑛 甲等
6 國語演說 高中學生組 華南高商 王婕妮 李麗卿 特優
4 國語演說 高中學生組 輔仁中學高中部 楊昕潔 黃詣菁 特優
8 國語演說 高中學生組 嘉義女中 賴信筑 劉閣薇 特優 代表本市
參加全國賽
5 國語演說 高中學生組 興華中學高中部 李尚謙 郭萩蓉 優等
10 國語演說 高中學生組 嘉義高工 胡郁慧 王宏仁 優等
1 國語演說 高中學生組 嘉義高中 陳沅宏 楊于萱 優等
2 國語演說 高中學生組 嘉義高商 黃馨慧 蔡秀華 優等
3 國語演說 高中學生組 宏仁女中高中部 鄭畹千 黃靜宜 優等
9 國語演說 高中學生組 嘉義家職 馬詣閔 李秀玲 甲等
7 國語演說 高中學生組 嘉華中學高中部 鄭雅瑄 鄧靜蓓 甲等
7 國語演說 教師組 興嘉國小 周子筠 特優 代表本市
參加全國賽
8 國語演說 教師組 嘉大附小 陳佳萍 特優
9 國語演說 教師組 嘉北國小 陳貞潔 特優
2 國語演說 教師組 玉山國中 吳周穎 優等
1 國語演說 教師組 崇文國小 邱惠柔 優等
6 國語演說 教師組 民族國小 施如娟 優等
5 國語演說 教師組 大同國小 孫玉鳳 優等
11 國語演說 教師組 民生國中 蔡宜君 優等
12 國語演說 教師組 興安國小 謝明宏 優等
3 國語演說 教師組 林森國小 王瑜璧 甲等
10 國語演說 教師組 博愛國小 吳憶玲 甲等
6 國語演說 社會組 嘉義高工 黃如意 特優 代表本市
參加全國賽
10 國語演說 社會組 精忠國小 楊勛凱 特優
8 國語演說 社會組 志航國小 鄭宛鈺 特優
5 國語演說 社會組 北園國小 吳長頴 優等
1 國語演說 社會組 蘭潭國小 沈淑宏 優等
2 國語演說 社會組 嘉大附小 胡栢瑞 優等
3 國語演說 社會組 大業國中 陳鼎雄 優等
4 國語演說 社會組 嘉北國小 劉雅竹 優等
7 國語演說 社會組 僑平國小 楊昱君 甲等
8 國語朗讀 國小學生組 民族國小 李聖雅 林雅雯 特優
6 國語朗讀 國小學生組 大同國小 貝羿希 葉昭華 特優
19 國語朗讀 國小學生組 垂楊國小 郭漢威 侯季吟 特優
13 國語朗讀 國小學生組 博愛國小 葉柔瑄 蔡秀琴 特優
14 國語朗讀 國小學生組 蘭潭國小 羅衣涔 胡樹馨 特優 代表本市
參加全國賽
1 國語朗讀 國小學生組 林森國小 田娜因 陳貞穎 優等
7 國語朗讀 國小學生組 嘉北國小 白茹貞 賴瑞佳 優等
16 國語朗讀 國小學生組 宣信國小 施宥寧 賴美怡 優等
4 國語朗讀 國小學生組 崇文國小 郭晏妡 沈念儒 優等
11 國語朗讀 國小學生組 港坪國小 陳欣 賴歆怡 優等
18 國語朗讀 國小學生組 世賢國小 蔡沐妍 陳香君 優等
17 國語朗讀 國小學生組 嘉大附小 蔡宛蓁 陳惠雪 優等
15 國語朗讀 國小學生組 育人國小 蕭予晴 周彥瑋 優等
20 國語朗讀 國小學生組 興嘉國小 賴映羽 郭俐吟 優等
2 國語朗讀 國小學生組 興安國小 龔品諭 王琁毓 優等
9 國語朗讀 國小學生組 志航國小 李宜亭 陳青萍 甲等
3 國語朗讀 國小學生組 北園國小 李威霖 葉宜琇 甲等
10 國語朗讀 國小學生組 精忠國小 梁文源 許加欣 甲等
5 國語朗讀 國小學生組 僑平國小 許以萱 黃瑾玟 甲等
12 國語朗讀 國小學生組 文雅國小 賴姿縈 曾詩涵 甲等
13 國語朗讀 國中學生組 嘉義國中 張妍溱 李舒逸 特優
2 國語朗讀 國中學生組 北興國中 張晏綾 李昀瑾 特優 代表本市
參加全國賽
8 國語朗讀 國中學生組 南興國中 張愷倫 張雅裕 特優
7 國語朗讀 國中學生組 嘉華中學國中部 江語喬 李映柔 優等
4 國語朗讀 國中學生組 民生國中 洪珮宸 廖絲琪 優等
5 國語朗讀 國中學生組 北興國中 陳品融 黃瓊慧 優等
3 國語朗讀 國中學生組 興華中學國中部 黃宥寧 許珮珊 優等
1 國語朗讀 國中學生組 輔仁中學國中部 鍾亞蓁 張玲敏 優等
6 國語朗讀 國中學生組 蘭潭國中 鍾念丞 謝宛倪 優等
11 國語朗讀 國中學生組 北園國中 王韋智 吳孟潔 甲等
9 國語朗讀 國中學生組 大業國中 李依馨 黃麟傑 甲等
10 國語朗讀 國中學生組 玉山國中 陳祉妍 韋宜君 甲等
11 國語朗讀 高中學生組 嘉義女中 李珮瑄 李恆源 特優
10 國語朗讀 高中學生組 嘉華中學高中部 周恩霈 鄧靜蓓 特優
12 國語朗讀 高中學生組 嘉義女中 秦德安 邱容醇 特優 代表本市
參加全國賽
2 國語朗讀 高中學生組 嘉義高中 楊祐宗 林儀萍 特優 代表本市
參加全國賽
9 國語朗讀 高中學生組 嘉義家職 王馨誼 謝育娟 優等
5 國語朗讀 高中學生組 華南高商 陳翊萱 陳玲玉 優等
3 國語朗讀 高中學生組 嘉義高商 黃子芸 李俊松 優等
7 國語朗讀 高中學生組 輔仁中學高中部 楊禮安 黃瓊儀 優等
6 國語朗讀 高中學生組 嘉義高工 葉承憲 王慧萍 優等
13 國語朗讀 高中學生組 立仁高中 潘筠方 徐若瑄 優等
1 國語朗讀 高中學生組 宏仁女中高中部 盧沛綺 黃靜宜 優等
8 國語朗讀 高中學生組 興華中學高中部 周沛瑩 莊苑宜 甲等
4 國語朗讀 高中學生組 東吳工家 顏君如 蘇玫陵 甲等
21 國語朗讀 教師組 興嘉國小 呂雨璇 特優 代表本市
參加全國賽
5 國語朗讀 教師組 博愛國小 李苑菁 特優
19 國語朗讀 教師組 民族國小 沈珮宜 特優
18 國語朗讀 教師組 垂楊國小 侯季吟 特優
15 國語朗讀 教師組 蘭潭國小 曾美瑤 特優
13 國語朗讀 教師組 民生國中 鄭郁曼 特優
11 國語朗讀 教師組 宣信國小 吳怡瑛 優等
6 國語朗讀 教師組 北興國中 李昀瑾 優等
2 國語朗讀 教師組 志航國小 周百苓 優等
9 國語朗讀 教師組 蘭潭國中 林香誼 優等
3 國語朗讀 教師組 南興國中 張雅裕 優等
17 國語朗讀 教師組 林森國小 陳貞穎 優等
10 國語朗讀 教師組 嘉大附小 陳惠雪 優等
4 國語朗讀 教師組 興安國小 黃淑萍 優等
14 國語朗讀 教師組 嘉北國小 黃雅芳 優等
8 國語朗讀 教師組 大業國中 黃麟傑 優等
1 國語朗讀 教師組 北園國小 盧德龍 優等
16 國語朗讀 教師組 育人國小 林秋雲 甲等
7 國語朗讀 教師組 大同國小 徐于婷 甲等
12 國語朗讀 教師組 興華中學高中部 郭萩蓉 甲等
22 國語朗讀 教師組 僑平國小 黃瑾玟 甲等
20 國語朗讀 教師組 崇文國小 賴怡君 甲等
5 國語朗讀 社會組 嘉北國小 賴瑞佳 特優 代表本市
參加全國賽
3 國語朗讀 社會組 育人國小 謝汶妮 特優
4 國語朗讀 社會組 僑平國小 方子綾 優等
1 國語朗讀 社會組 嘉大附小 曾芝玲 優等
2 國語朗讀 社會組 北園國小 葉宜琇 優等
12 國語字音字形 國小學生組 博愛國小 吳綺恩 林嬌霞 特優 代表本市
參加全國賽
14 國語字音字形 國小學生組 大同國小 陳妍希 林淑惠 特優
5 國語字音字形 國小學生組 嘉北國小 黃楷芯 陳德蓉 特優
18 國語字音字形 國小學生組 蘭潭國小 劉宣葦 詹淑芬 特優
13 國語字音字形 國小學生組 僑平國小 蕭浩宬 王靜玉 特優
10 國語字音字形 國小學生組 育人國小 嚴維仁 邱伶美 優等
20 國語字音字形 國小學生組 宣信國小 吳佳綺 朱美蓮 優等
17 國語字音字形 國小學生組 崇文國小 林庭羽 謝宗霖 優等
7 國語字音字形 國小學生組 嘉大附小 唐臻鈺 邱家偉 優等
4 國語字音字形 國小學生組 興嘉國小 許祐嘉 張惠鈴 優等
16 國語字音字形 國小學生組 興安國小 陳立婕 賴美樺 優等
8 國語字音字形 國小學生組 民族國小 陳庭霖 游麗滿 優等
3 國語字音字形 國小學生組 垂楊國小 黃致穎 吳秋芳 優等
9 國語字音字形 國小學生組 港坪國小 黃畇蓉 游雅玲 優等
1 國語字音字形 國小學生組 文雅國小 葉馥瑜 張詩萱 優等
6 國語字音字形 國小學生組 精忠國小 何英綺 何美凰 甲等
2 國語字音字形 國小學生組 世賢國小 高崇恩 陳金滿 甲等
19 國語字音字形 國小學生組 志航國小 張蓉蓁 洪子涵 甲等
11 國語字音字形 國小學生組 北園國小 陳鑫濬 宋佳穎 甲等
15 國語字音字形 國小學生組 林森國小 薛紫妡 蔡錦暖 甲等
1 國語字音字形 國中學生組 北興國中 林宜蓁 羅為仁 特優 代表本市
參加全國賽
12 國語字音字形 國中學生組 輔仁中學國中部 張芸萱 魏樹煌 特優
4 國語字音字形 國中學生組 民生國中 黃群惠 吳姍樺 特優
3 國語字音字形 國中學生組 南興國中 李宜靜 蕭靜宜 優等
9 國語字音字形 國中學生組 嘉華中學國中部 林可庭 張淑枝 優等
2 國語字音字形 國中學生組 興華中學國中部 洪瑞祺 楊珮真 優等
8 國語字音字形 國中學生組 宏仁女中國中部 陳歆妮 李子昕 優等
10 國語字音字形 國中學生組 嘉義國中 劉宣妤 陳虹妙 優等
7 國語字音字形 國中學生組 蘭潭國中 蕭翰威 羅慧娟 優等
5 國語字音字形 國中學生組 大業國中 陳乙靜 李淑旗 甲等
11 國語字音字形 國中學生組 北園國中 陳宥安 張儷馨 甲等
6 國語字音字形 國中學生組 玉山國中 鄭恩羽 王怡寬 甲等
10 國語字音字形 高中學生組 華南高商 王慈茵 莊麗惠 特優
3 國語字音字形 高中學生組 嘉義高中 林俊爾 王嘉琪 特優
2 國語字音字形 高中學生組 嘉義女中 曾郁甯 何佳玲 特優 代表本市
參加全國賽
9 國語字音字形 高中學生組 興華中學高中部 卜妤文 楊珮真 優等
5 國語字音字形 高中學生組 嘉義高工 王裕森 王宏仁 優等
11 國語字音字形 高中學生組 嘉華中學高中部 吳承翰 張淑枝 優等
12 國語字音字形 高中學生組 宏仁女中高中部 吳婉庭 黃靜宜 優等
6 國語字音字形 高中學生組 東吳工家 張淑嬅 許淑菁 優等
1 國語字音字形 高中學生組 輔仁中學高中部 張勤 魏樹煌 優等
4 國語字音字形 高中學生組 立仁高中 林彥菱 陳耀祖 甲等
8 國語字音字形 高中學生組 嘉義高商 劉慧忻 薛淑英 甲等
17 國語字音字形 教師組 垂楊國小 吳秋芳 特優
9 國語字音字形 教師組 志航國小 洪子涵 特優
16 國語字音字形 教師組 北興國中 黃瓊慧 特優
18 國語字音字形 教師組 北園國中 楊佳蓉 特優
2 國語字音字形 教師組 崇文國小 謝宗霖 特優 代表本市
參加全國賽
12 國語字音字形 教師組 民生國中 王麗雅 優等
14 國語字音字形 教師組 蘭潭國中 張惠淑 優等
1 國語字音字形 教師組 蘭潭國小 陳怡霓 優等
13 國語字音字形 教師組 民族國小 陳順興 優等
3 國語字音字形 教師組 北園國小 陳慧王苓 優等
4 國語字音字形 教師組 興安國小 陳瀅如 優等
11 國語字音字形 教師組 港坪國小 游雅玲 優等
10 國語字音字形 教師組 博愛國小 蔡威婕 優等
8 國語字音字形 教師組 林森國小 薛淑芬 優等
6 國語字音字形 教師組 大業國中 簡意文 優等
19 國語字音字形 教師組 興嘉國小 江宜宥 甲等
5 國語字音字形 教師組 大同國小 何幸洳 甲等
15 國語字音字形 教師組 育人國小 林晏伃 甲等
7 國語字音字形 教師組 嘉北國小 張文齡 甲等
2 國語字音字形 社會組 文雅國小 周思嫣 特優
24 國語字音字形 社會組 嘉大附小 施昀均 特優
13 國語字音字形 社會組 崇文國小 許忠和 特優 代表本市
參加全國賽
1 國語字音字形 社會組 個人報名 陳怡婷 特優
22 國語字音字形 社會組 民生國中 蕭李淑美 特優
8 國語字音字形 社會組 蘭潭國中 鍾秀惠 特優
12 國語字音字形 社會組 民族國小 吳于盈 優等
18 國語字音字形 社會組 北園國小 宋佳穎 優等
9 國語字音字形 社會組 興嘉國小 林雅莉 優等
16 國語字音字形 社會組 育人國小 林鴻竹 優等
21 國語字音字形 社會組 育人國小 陳佳鈴 優等
15 國語字音字形 社會組 個人報名 陳怡如 優等
23 國語字音字形 社會組 個人報名 陳宥丞 優等
20 國語字音字形 社會組 嘉北國小 彭鈺婷 優等
7 國語字音字形 社會組 民族國小 黃于婷 優等
5 國語字音字形 社會組 精忠國小 藍顧今 優等
3 國語字音字形 社會組 育人國小 蘇俊嘉 優等
10 國語字音字形 社會組 嘉義國中 王歆慈 甲等
6 國語字音字形 社會組 嘉義國中 李世馨 甲等
14 國語字音字形 社會組 育人國小 黃思萍 甲等
4 國語字音字形 社會組 育人國小 賴映彣 甲等
8 閩南語演說 教師組 民族國小 林崇光 特優 代表本市
參加全國賽
4 閩南語演說 教師組 文雅國小 黃文弘 特優
3 閩南語演說 教師組 興嘉國小 楊宗明 特優
5 閩南語演說 教師組 民生國中 范貴玉 優等
7 閩南語演說 教師組 育人國小 張枝琴 優等
11 閩南語演說 教師組 博愛國小 曾炳勲 優等
9 閩南語演說 教師組 大業國中 溫朝貴 優等
12 閩南語演說 教師組 北興國中 歐子淇 優等
13 閩南語演說 教師組 崇文國小 蘇翰庭 優等
1 閩南語演說 教師組 林森國小 江宗達 甲等
2 閩南語演說 教師組 嘉義高商 吳慧貞 甲等
10 閩南語演說 教師組 北園國小 呂嘉哲 甲等
2 閩南語演說 社會組 港坪國小 吳婉甄 特優 代表本市
參加全國賽
1 閩南語演說 社會組 育人國小 王秀惠 優等
1 閩南語朗讀 國小學生組 宣信國小 翁崇斌 張真瑋 特優
13 閩南語朗讀 國小學生組 博愛國小 陳羿穎 蔡珮緹 特優
10 閩南語朗讀 國小學生組 世賢國小 陳霈瑜 吳惠彩 特優
19 閩南語朗讀 國小學生組 港坪國小 黃紓晨 陳妍榛 特優
12 閩南語朗讀 國小學生組 興嘉國小 詹喜喬 劉孟珍 特優 代表本市
參加全國賽
3 閩南語朗讀 國小學生組 嘉大附小 宋幸芳 陳佳萍 優等
5 閩南語朗讀 國小學生組 蘭潭國小 周家緯 吳玉萍 優等
7 閩南語朗讀 國小學生組 垂楊國小 徐詠捷 李瑩君 優等
11 閩南語朗讀 國小學生組 民族國小 徐嘉妍 林崇光 優等
14 閩南語朗讀 國小學生組 北園國小 郭育妏 王慈崴 優等
4 閩南語朗讀 國小學生組 興安國小 郭璽恩 林紫菁 優等
16 閩南語朗讀 國小學生組 大同國小 黃品甄 紀建宇 優等
2 閩南語朗讀 國小學生組 崇文國小 劉軒碩 閔裕宏 優等
6 閩南語朗讀 國小學生組 文雅國小 賴敬棠 吳季錦 優等
20 閩南語朗讀 國小學生組 嘉北國小 鮑妍蓁 江亦女 優等
18 閩南語朗讀 國小學生組 林森國小 江家綺 馮雍雅 甲等
8 閩南語朗讀 國小學生組 精忠國小 林家樂 簡筠真 甲等
9 閩南語朗讀 國小學生組 志航國小 郭展源 蔡慶達 甲等
15 閩南語朗讀 國小學生組 育人國小 黃珮慈 黃姿萍 甲等
17 閩南語朗讀 國小學生組 僑平國小 鐘禹欣 林琬姍 甲等
7 閩南語朗讀 國中學生組 嘉義國中 何雨宸 陳品秀 特優 代表本市
參加全國賽
5 閩南語朗讀 國中學生組 北興國中 曾湘淳 鄭秀娟 特優
10 閩南語朗讀 國中學生組 興華中學國中部 盧莉喬 蘇湘婷 特優
3 閩南語朗讀 國中學生組 輔仁中學國中部 凃采賢 李家瑀 優等
11 閩南語朗讀 國中學生組 民生國中 李唯溱 郭乃文 優等
9 閩南語朗讀 國中學生組 宏仁女中國中部 陳宥蓁 陳惠茹 優等
4 閩南語朗讀 國中學生組 南興國中 陳詠則 黃懷萱 優等
8 閩南語朗讀 國中學生組 嘉華中學國中部 葉祐睿 周佩蓉 優等
1 閩南語朗讀 國中學生組 玉山國中 賴靜文 陳淑娟 優等
6 閩南語朗讀 國中學生組 北園國中 林宥榛 王思翔 甲等
2 閩南語朗讀 國中學生組 大業國中 歐晉瑋 吳佳蓉 甲等
3 閩南語朗讀 高中學生組 東吳工家 李晏語 許妙瑜 特優
2 閩南語朗讀 高中學生組 嘉義女中 張本鈺 朱佁鈞 特優 代表本市
參加全國賽
1 閩南語朗讀 高中學生組 嘉義高商 蕭宇俽 李俊松 特優
10 閩南語朗讀 高中學生組 嘉華中學高中部 吳昕嬡 黃宇正 優等
9 閩南語朗讀 高中學生組 嘉義女中 林妤潔 朱佁鈞 優等
8 閩南語朗讀 高中學生組 嘉義家職 黃秋媚 江姿慧 優等
6 閩南語朗讀 高中學生組 興華中學高中部 楊惟甯 何韋良 優等
11 閩南語朗讀 高中學生組 嘉義高中 詹志珈 鄭兆祥 優等
5 閩南語朗讀 高中學生組 輔仁中學高中部 詹庭蓁 陳俊男 優等
12 閩南語朗讀 高中學生組 嘉義高工 許岑芳 林春玫 甲等
4 閩南語朗讀 高中學生組 華南高商 劉美琳 林金蘭 甲等
4 閩南語朗讀 教師組 民生國中 王寶嬅 特優
5 閩南語朗讀 教師組 北興國中 江昆峰 特優
10 閩南語朗讀 教師組 崇文國小 閔裕宏 特優 代表本市
參加全國賽
6 閩南語朗讀 教師組 北園國小 王慈崴 優等
2 閩南語朗讀 教師組 林森國小 侯玉桃 優等
8 閩南語朗讀 教師組 嘉北國小 陳信劭 優等
9 閩南語朗讀 教師組 大同國小 陳淑儀 優等
1 閩南語朗讀 教師組 博愛國小 蔡秀琴 優等
7 閩南語朗讀 教師組 北園國中 王思翔 甲等
12 閩南語朗讀 教師組 興嘉國小 劉仁傑 甲等
6 閩南語朗讀 社會組 博愛國小 吳宛玲 特優 代表本市
參加全國賽
4 閩南語朗讀 社會組 嘉北國小 侯怡如 特優
7 閩南語朗讀 社會組 僑平國小 林琬姍 優等
1 閩南語朗讀 社會組 興嘉國小 陳淑文 優等
3 閩南語朗讀 社會組 民生國中 曾靖婷 優等
2 閩南語朗讀 社會組 嘉大附小 王湘尹 甲等
3 閩南語字音字形 國小學生組 大同國小 陳佑誠 陳玉芬 特優
7 閩南語字音字形 國小學生組 博愛國小 廖漫禎 陳美枝 特優 代表本市
參加全國賽
2 閩南語字音字形 國小學生組 蘭潭國小 林文隆 鍾佳蓉 優等
8 閩南語字音字形 國小學生組 嘉北國小 許宇鈞 蔡清研 優等
5 閩南語字音字形 國小學生組 垂楊國小 曾宥瑄 胡月玉 優等
4 閩南語字音字形 國小學生組 興嘉國小 蘇縝 林玗霞 優等
1 閩南語字音字形 國小學生組 民族國小 蔡盈玥 朱義全 甲等
1 閩南語字音字形 國中學生組 興華中學國中部 蘇品熏 蘇湘婷 特優 代表本市
參加全國賽
5 閩南語字音字形 國中學生組 北興國中 翁苓溱 林靜宜 優等
2 閩南語字音字形 國中學生組 民生國中 許幃程 張誌龍 優等
4 閩南語字音字形 國中學生組 蘭潭國中 王逸華 魯美伶 甲等
3 閩南語字音字形 高中學生組 嘉義女中 劉亭儀 蔡坤濱 特優 代表本市
參加全國賽
1 閩南語字音字形 高中學生組 華南高商 周珮羽 蔡心惠 優等
2 閩南語字音字形 高中學生組 嘉義高中 陳禾書 鄭兆祥 優等
15 閩南語字音字形 教師組 南興國中 丁鴻銘 特優
13 閩南語字音字形 教師組 北興國中 林靜宜 特優
9 閩南語字音字形 教師組 嘉義國中 陳盈如 特優
12 閩南語字音字形 教師組 崇文國小 盧文啟 特優 代表本市
參加全國賽
8 閩南語字音字形 教師組 垂楊國小 胡月玉 優等
3 閩南語字音字形 教師組 民生國中 高佩琴 優等
6 閩南語字音字形 教師組 志航國小 梁倫凰 優等
16 閩南語字音字形 教師組 華南高商 蔡心惠 優等
10 閩南語字音字形 教師組 嘉北國小 蔡清研 優等
11 閩南語字音字形 教師組 嘉義家職 謝育娟 優等
7 閩南語字音字形 教師組 嘉大附小 謝佳鳳 優等
1 閩南語字音字形 教師組 博愛國小 羅敏華 優等
2 閩南語字音字形 教師組 大業國中 吳佳蓉 甲等
14 閩南語字音字形 教師組 興嘉國小 歐育吟 甲等
3 閩南語字音字形 社會組 博愛國小 陳品渝 特優 代表本市
參加全國賽
2 閩南語字音字形 社會組 垂楊國小 雷惠雅 優等
1 閩南語字音字形 社會組 個人報名 蔡盈瑩 優等
7 客家語朗讀 國小學生組 大同國小 江卉芸 傅士琴 特優
3 客家語朗讀 國小學生組 嘉北國小 李秉澤 黎水妹 特優
10 客家語朗讀 國小學生組 興嘉國小 胡瀠之 余秀珠 特優 代表本市
參加全國賽
6 客家語朗讀 國小學生組 嘉大附小 林俐甄 黃瑞香 優等
4 客家語朗讀 國小學生組 志航國小 邱玟翰 黎水妹 優等
11 客家語朗讀 國小學生組 宣信國小 陳昕瑜 彭悠琪 優等
5 客家語朗讀 國小學生組 蘭潭國小 陳冠富 呂秀英 優等
2 客家語朗讀 國小學生組 博愛國小 陳品妍 廖珮君 優等
1 客家語朗讀 國小學生組 崇文國小 魏可蓉 郭麗香 優等
9 客家語朗讀 國小學生組 垂楊國小 施孟辰 傅士琴 甲等
8 客家語朗讀 國小學生組 北園國小 蘇筱雯 康淑娟 甲等
4 客家語朗讀 國中學生組 嘉義國中 祝欣淇 余秀如 特優 代表本市
參加全國賽
6 客家語朗讀 國中學生組 北興國中 陳禾芸 徐抒圓 特優
2 客家語朗讀 國中學生組 民生國中 余甯甯 余秀如 優等
1 客家語朗讀 國中學生組 大業國中 廖怡雯 郭麗香 優等
3 客家語朗讀 國中學生組 南興國中 蔡昀彤 蕭佑儒 優等
2 客家語朗讀 高中學生組 嘉義女中 魏黛甄 張恩姍 特優 代表本市
參加全國賽
1 客家語朗讀 高中學生組 嘉義高中 劉毅惟 呂秀英 優等
3 客家語朗讀 高中學生組 嘉華中學高中部 蕭婷尹 邱璿 優等
1 客家語朗讀 教師組 博愛國小 廖珮君 特優 代表本市
參加全國賽
2 客家語朗讀 教師組 嘉大附小 黃瑞香 優等
1 客家語朗讀 社會組 崇文國小 郭麗香 特優 代表本市
參加全國賽
3 客家語字音字形 國小學生組 崇文國小 余萌萌 曾瑞媛 特優 代表本市
參加全國賽
4 客家語字音字形 國小學生組 蘭潭國小 吳羽甯 彭悠琪 優等
1 客家語字音字形 國小學生組 博愛國小 黃嫈珈 陳政文 優等
3 客家語字音字形 國中學生組 民生國中 黃珮萱 余秀如 特優 代表本市
參加全國賽
1 客家語字音字形 國中學生組 南興國中 林巧若 宋佳穎 優等
2 客家語字音字形 國中學生組 北興國中 曾晟維 徐抒圓 優等
1 客家語字音字形 教師組 崇文國小 曾瑞媛 特優 代表本市
參加全國賽
2 客家語字音字形 教師組 北興國中 郭勝南 優等
3 客家語字音字形 教師組 博愛國小 陳政文 優等
1 客家語字音字形 社會組 民族國小 陳初惠 特優 代表本市
參加全國賽
1 泰雅族語朗讀 高中學生組 輔仁中學高中部 葉育誠 游美芳 特優 代表本市
參加全國賽
1 邵族語朗讀 高中學生組 宏仁女中高中部 高鈺婷 鄭硯尹 特優 代表本市
參加全國賽
1 布農族語朗讀 國中學生組 宏仁女中國中部 伍儀蓉 陳惠茹 特優 代表本市
參加全國賽
1 鄒族語朗讀 國中學生組 宏仁女中國中部 楊臻 陳惠茹 特優 代表本市
參加全國賽
2 鄒族語朗讀 國中學生組 輔仁中學國中部 毛筠媗 汪朝麗 優等
3 鄒族語朗讀 國中學生組 民生國中 陳柏廷 安麗玲 優等
3 鄒族語朗讀 高中學生組 宏仁女中高中部 毛翊詮 鄭硯尹 特優 代表本市
參加全國賽
2 鄒族語朗讀 高中學生組 輔仁中學高中部 亞摩亞.阿古雅那 鄭義信 優等
1 鄒族語朗讀 高中學生組 嘉義女中 楊靖 張恩姍 優等
1 排灣族語朗讀 國中學生組 民生國中 王妤婕 陳貞君 特優 代表本市
參加全國賽
18 作文 國小學生組 興安國小 吳怡秀 王思蘋 特優
8 作文 國小學生組 博愛國小 李禹璇 蘇振章 特優
9 作文 國小學生組 興嘉國小 李家穎 郭梅雀 特優
4 作文 國小學生組 大同國小 莊佳栩 陳曼寧 特優 代表本市
參加全國賽
11 作文 國小學生組 崇文國小 賴玟君 劉惠真 特優
15 作文 國小學生組 育人國小 凃雨彤 陳麗華 優等
7 作文 國小學生組 民族國小 丘晏禎 陳吉芝 優等
10 作文 國小學生組 世賢國小 何建毅 陳明賢 優等
2 作文 國小學生組 文雅國小 林妍蓁 廖慧雯 優等
17 作文 國小學生組 嘉大附小 林恩嫻 孫尤利 優等
12 作文 國小學生組 北園國小 林歆潔 費愛玲 優等
16 作文 國小學生組 宣信國小 洪碩謙 劉美娟 優等
13 作文 國小學生組 林森國小 翁瑞妤 涂明志 優等
6 作文 國小學生組 垂楊國小 楊媚 廖秋燕 優等
3 作文 國小學生組 港坪國小 鄭宇均 黃相如 優等
1 作文 國小學生組 志航國小 呂亮均 楊為絢 甲等
20 作文 國小學生組 精忠國小 康承軒 林淑燕 甲等
14 作文 國小學生組 僑平國小 曾宥瑄 林靜芬 甲等
5 作文 國小學生組 蘭潭國小 黃鈺緹 黃寬裕 甲等
19 作文 國小學生組 嘉北國小 詹雅涵 賴玟言 甲等
4 作文 國中學生組 北興國中 林筠融 吾辰箮 特優 代表本市
參加全國賽
9 作文 國中學生組 大業國中 黃怡婷 吳靖涓 特優
13 作文 國中學生組 民生國中 葉宸妡 蔡書蓉 特優
7 作文 國中學生組 玉山國中 鄭宇希 劉書毓 特優
10 作文 國中學生組 嘉義國中 何采璇 李慕萱 優等
2 作文 國中學生組 輔仁中學國中部 陳冠誌 李姿瑩 優等
5 作文 國中學生組 宏仁女中國中部 黃迎甄 李子昕 優等
11 作文 國中學生組 嘉華中學國中部 黃郁晴 黃嵩茗 優等
12 作文 國中學生組 南興國中 盧奕涵 王琬淳 優等
8 作文 國中學生組 興華中學國中部 謝宜彤 林瑩芳 優等
6 作文 國中學生組 北興國中 覺苡瑄 吾辰箮 優等
1 作文 國中學生組 蘭潭國中 張芮婕 張惠淑 甲等
3 作文 國中學生組 北園國中 歐妤柔 黃靖如 甲等
5 作文 高中學生組 輔仁中學高中部 徐展諺 李姿瑩 特優 代表本市
參加全國賽
12 作文 高中學生組 嘉義女中 劉子新 吳娟萍 特優
2 作文 高中學生組 嘉義高中 蘇玥儒 楊于萱 特優
6 作文 高中學生組 宏仁女中高中部 林俊畬 劉芝詠 優等
7 作文 高中學生組 興華中學高中部 陳予青 林瑩芳 優等
3 作文 高中學生組 嘉義家職 黃婷宜 江姿慧 優等
1 作文 高中學生組 華南高商 劉家尹 江俊逸 優等
9 作文 高中學生組 嘉義高商 賴嘉騏 蔡秀華 優等
8 作文 高中學生組 嘉華中學高中部 顏子育 黄嵩茗 優等
11 作文 高中學生組 嘉義高工 呂汶安 王慧萍 甲等
10 作文 高中學生組 立仁高中 蘇家儀 陳耀祖 甲等
15 作文 教師組 興安國小 張淇涵 特優 代表本市
參加全國賽
19 作文 教師組 民族國小 陳吉芝 特優
7 作文 教師組 民生國中 蔡書蓉 特優
3 作文 教師組 志航國小 鄭淑文 特優
10 作文 教師組 嘉大附小 龔佳穎 特優
20 作文 教師組 嘉義女中 王儷蓉 優等
11 作文 教師組 北興國中 吾辰箮 優等
13 作文 教師組 崇文國小 吳宜釩 優等
2 作文 教師組 大業國中 吳靖涓 優等
18 作文 教師組 博愛國小 李玫臻 優等
12 作文 教師組 港坪國小 李容維 優等
17 作文 教師組 北園國小 林雅芳 優等
8 作文 教師組 垂楊國小 洪伶宜 優等
4 作文 教師組 嘉華中學高中部 黃嵩茗 優等
9 作文 教師組 大同國小 王怡淳 甲等
16 作文 教師組 林森國小 李家宜 甲等
1 作文 教師組 育人國小 周心怡 甲等
5 作文 教師組 興嘉國小 林妍勳 甲等
6 作文 社會組 育人國小 楊家豪 特優
3 作文 社會組 北園國小 蔡玉倫 特優 代表本市
參加全國賽
2 作文 社會組 嘉大附小 林衡廷 優等
7 作文 社會組 崇文國小 侯昭宇 優等
1 作文 社會組 嘉北國小 張君聖 優等
8 作文 社會組 文雅國小 戴淑婷 優等
5 作文 社會組 博愛國小 林育陞 甲等
4 作文 社會組 僑平國小 許宥瑩 甲等
4 寫字 國小學生組 博愛國小 林禾甯 林穎生 特優 代表本市
參加全國賽
1 寫字 國小學生組 北園國小 徐浩瑋 郭仕芸 特優
19 寫字 國小學生組 大同國小 葉宥沂 黃甘霖 特優
3 寫字 國小學生組 蘭潭國小 蔡宇婷 林靖純 特優
2 寫字 國小學生組 林森國小 蔡昊學 曾秀鳳 特優
17 寫字 國小學生組 垂楊國小 吳柏霖 徐憶嘉 優等
13 寫字 國小學生組 崇文國小 林承恩 翁麗淑 優等
5 寫字 國小學生組 興嘉國小 許婧婕 牟莉莉 優等
11 寫字 國小學生組 興安國小 黃奕瑄 李佩珊 優等
16 寫字 國小學生組 精忠國小 葉芷瑄 蘇文妮 優等
12 寫字 國小學生組 育人國小 廖唯皓 周彥瑋 優等
9 寫字 國小學生組 宣信國小 廖翊涵 廖恆立 優等
14 寫字 國小學生組 文雅國小 蔡嘉心 吳紋如 優等
7 寫字 國小學生組 志航國小 羅宥媗 鄭麗玲 優等
15 寫字 國小學生組 嘉大附小 陳品軒 陳彥嵐 甲等
10 寫字 國中學生組 民生國中 林心禾 陳玉佩 特優 代表本市
參加全國賽
8 寫字 國中學生組 北園國中 林品逸 蔡嘉文 特優
7 寫字 國中學生組 南興國中 陳宥蓁 莊淑翔 特優
2 寫字 國中學生組 蘭潭國中 黃彥珣 張簡禾鈺 特優
11 寫字 國中學生組 民生國中 王宥林 陳玉佩 優等
6 寫字 國中學生組 宏仁女中國中部 王靖淳 陳惠茹 優等
5 寫字 國中學生組 玉山國中 李昕穎 何俐瑩 優等
13 寫字 國中學生組 嘉華中學國中部 段怡叡 彭舒渝 優等
9 寫字 國中學生組 嘉義國中 楊采穎 賴佳佑 優等
1 寫字 國中學生組 輔仁中學國中部 鄭維杰 張玲敏 優等
12 寫字 國中學生組 興華中學國中部 蘇祐德 陳清詳 優等
4 寫字 國中學生組 大業國中 楊程喻 凃文俊 甲等
3 寫字 高中學生組 嘉義高中 黃彥修 張景妃 特優 代表本市
參加全國賽
8 寫字 高中學生組 嘉義女中 黃楷茵 蔡府原 特優
2 寫字 高中學生組 興華中學高中部 黃榆真 陳清詳 特優
6 寫字 高中學生組 華南高商 尤韻禎 鄭妹珠 優等
10 寫字 高中學生組 東吳工家 江昱萱 林正凰 優等
5 寫字 高中學生組 嘉義高工 吳佳瑜 王宏仁 優等
9 寫字 高中學生組 輔仁中學高中部 徐玉倢 黃瓊儀 優等
7 寫字 高中學生組 嘉華中學高中部 翁至逵 彭舒渝 優等
1 寫字 高中學生組 宏仁女中高中部 王梓薇 黃靜宜 甲等
4 寫字 高中學生組 嘉義高商 吳虹臻 蕭淵元 甲等
14 寫字 教師組 嘉義高中 周玠苗 特優
20 寫字 教師組 蘭潭國小 林靖純 特優
10 寫字 教師組 北園國小 郭仕芸 特優
13 寫字 教師組 港坪國小 陳志豪 特優
1 寫字 教師組 嘉義高商 黃靜枝 特優
3 寫字 教師組 嘉義女中 蔡府原 特優 代表本市
參加全國賽
8 寫字 教師組 林森國小 蘇鈺盟 特優
21 寫字 教師組 北興國中 王淑芳 優等
11 寫字 教師組 民族國小 朱義全 優等
16 寫字 教師組 志航國小 吳雅婷 優等
27 寫字 教師組 興安國小 李佩珊 優等
23 寫字 教師組 文雅國小 李維翰 優等
5 寫字 教師組 世賢國小 林曉慧 優等
6 寫字 教師組 崇文國小 翁麗淑 優等
18 寫字 教師組 南興國中 莊淑翔 優等
2 寫字 教師組 嘉大附小 陳彥嵐 優等
22 寫字 教師組 民生國中 陳貞君 優等
15 寫字 教師組 嘉華中學高中部 彭舒渝 優等
4 寫字 教師組 宣信國小 廖恆立 優等
17 寫字 教師組 博愛國小 蔡嘉樺 優等
12 寫字 教師組 大業國中 凃文俊 甲等
24 寫字 教師組 嘉北國小 林鈺程 甲等
26 寫字 教師組 僑平國小 張慧吟 甲等
19 寫字 教師組 育人國小 許玟蒂 甲等
25 寫字 教師組 垂楊國小 程可珍 甲等
4 寫字 社會組 林森國小 曾秀鳳 特優
1 寫字 社會組 育人國小 盧雪莉 特優 代表本市
參加全國賽
3 寫字 社會組 個人報名 林采娜 優等
6 寫字 社會組 個人報名 陳皎玫 優等
5 寫字 社會組 博愛國小 黃莉鈞 優等
7 寫字 社會組 北園國小 蔡函倢 甲等
10 閩南語情境式演說 國小學生組 宣信國小 江宥澤 柯秀嬅 特優
2 閩南語情境式演說 國小學生組 蘭潭國小 陳弈媗 鄭兆祥 特優 代表本市
參加全國賽
19 閩南語情境式演說 國小學生組 興嘉國小 陳鈺臻 王晨曄 特優
5 閩南語情境式演說 國小學生組 崇文國小 游舒珈 蔡亞秀 特優
4 閩南語情境式演說 國小學生組 嘉大附小 蘇姸蓁 楊秀珍 特優
11 閩南語情境式演說 國小學生組 興安國小 王宥晴 蔡梅燕 優等
16 閩南語情境式演說 國小學生組 大同國小 李映儒 余韶瑋 優等
9 閩南語情境式演說 國小學生組 僑平國小 林瑞萱 林琬姍 優等
3 閩南語情境式演說 國小學生組 北園國小 邱珮涵 李苑菁 優等
17 閩南語情境式演說 國小學生組 垂楊國小 侯繻豔 雷惠雅 優等
7 閩南語情境式演說 國小學生組 精忠國小 洪得恩 陳桂香 優等
18 閩南語情境式演說 國小學生組 港坪國小 莊子瑩 吳佳芬 優等
15 閩南語情境式演說 國小學生組 博愛國小 楊妤蓉 蔡秀琴 優等
6 閩南語情境式演說 國小學生組 志航國小 賴秋靜 林宛蓁 優等
12 閩南語情境式演說 國小學生組 民族國小 李柏霖 郭淑雅 甲等
14 閩南語情境式演說 國小學生組 嘉北國小 陳泓尹 賴麗蓉 甲等
13 閩南語情境式演說 國小學生組 林森國小 羅介亨 林妙齡 甲等
8 閩南語情境式演說 國小學生組 文雅國小 蘇彥愷 葉舫伊 甲等
5 閩南語情境式演說 國中學生組 民生國中 王芝淇 鍾佩芳 特優
2 閩南語情境式演說 國中學生組 民生國中 呂沛璇 鍾佩芳 特優 代表本市
參加全國賽
9 閩南語情境式演說 國中學生組 玉山國中 賴靖潔 官意千 特優
6 閩南語情境式演說 國中學生組 宏仁女中國中部 吳秭蕾 陳惠茹 優等
12 閩南語情境式演說 國中學生組 輔仁中學國中部 李秉澤 羅色蕊 優等
7 閩南語情境式演說 國中學生組 南興國中 林岱璉 劉怡秀 優等
11 閩南語情境式演說 國中學生組 蘭潭國中 陳坤華 陳亭蓉 優等
10 閩南語情境式演說 國中學生組 興華中學國中部 陳揆翰 侯雅增 優等
8 閩南語情境式演說 國中學生組 嘉義國中 顏子婷 詹珮蓉 優等
1 閩南語情境式演說 國中學生組 北園國中 張婷惠 王思翔 甲等
3 閩南語情境式演說 國中學生組 大業國中 黃健嘉 鄭玉里 甲等
6 閩南語情境式演說 高中學生組 宏仁女中高中部 王妙慈 黃靜宜 特優
3 閩南語情境式演說 高中學生組 嘉義高商 劉巧庭 李俊松 特優 代表本市
參加全國賽
1 閩南語情境式演說 高中學生組 嘉義高中 李英布 鄭兆祥 優等
5 閩南語情境式演說 高中學生組 興華中學高中部 陳姿伊 何韋良 優等
2 閩南語情境式演說 高中學生組 嘉義女中 蔡昕妤 卓翠鑾 優等
4 閩南語情境式演說 高中學生組 輔仁中學高中部 葉堉彰 林意雯 甲等
2 客家語情境式演說 國小學生組 崇文國小 林緻恩 郭麗香 特優 代表本市
參加全國賽
3 客家語情境式演說 國小學生組 蘭潭國小 周宥琳 呂秀英 優等
4 客家語情境式演說 國小學生組 博愛國小 黃品欣 黎水妹 優等
1 客家語情境式演說 國小學生組 宣信國小 李紫彤 彭悠琪 甲等
3 客家語情境式演說 國中學生組 蘭潭國中 邱子洋 呂秀英 特優 代表本市
參加全國賽
2 客家語情境式演說 國中學生組 嘉義國中 郭芊岑 余秀如 優等
1 客家語情境式演說 國中學生組 民生國中 黃羽菱 余秀如 優等
10 英語演說 國中學生組 嘉義國中 呂芷葳 翁菁蓮 特優
12 英語演說 國中學生組 北興國中 張晏甄 王家琪 特優
4 英語演說 國中學生組 輔仁中學國中部 廖芸萱 James Mccollum 特優
3 英語演說 國中學生組 蘭潭國中 王宥淇 李妍慧 優等
7 英語演說 國中學生組 南興國中 吳宛蓁 蔡曉茹 優等
6 英語演說 國中學生組 興華中學國中部 林子莛 謝美莉 優等
9 英語演說 國中學生組 嘉華中學國中部 葉家君 王倫筑 優等
5 英語演說 國中學生組 大業國中 葉恩圻 陳麗娟 優等
1 英語演說 國中學生組 玉山國中 潘致穎 蘇珍誼 優等
11 英語演說 國中學生組 民生國中 何禹 顏嘉慧 甲等
2 英語演說 國中學生組 宏仁女中國中部 郭蕙節 江孟璇 甲等
11 英語演說 高中學生組 嘉義高商 呂艾倫 吳依亭 特優
2 英語演說 高中學生組 宏仁女中高中部 張薰文 袁鳳笙 特優
10 英語演說 高中學生組 輔仁中學高中部 游欣穎 James Mccollum 特優
3 英語演說 高中學生組 興華中學高中部 吳秀妍 吳向如 優等
1 英語演說 高中學生組 嘉義女中 班妮妮 李金樺 優等
7 英語演說 高中學生組 嘉義高工 莊炎楠 沈玫伶 優等
8 英語演說 高中學生組 華南高商 陳怡安 蔡文純 優等
6 英語演說 高中學生組 嘉義高中 陳映妏 胡正欣 優等
9 英語演說 高中學生組 嘉華中學高中部 楊于靚 林書陞 優等
4 英語演說 高中學生組 嘉義家職 史依蓁 蔡欣諭 甲等
5 英語演說 高中學生組 東吳工家 吳宜軒 陳惠美 甲等
2 英語演說 教師組 民族國小 蔡憶慈 特優
3 英語演說 教師組 崇文國小 侯均穎 優等
1 英語演說 教師組 北興國中 徐曉薇 優等
回頂端
  • 主辦單位:嘉義市政府
  • 系統操作問題請洽049-2200098翔聆資訊有限公司