決賽得獎明細 ( 排序依等第 特優 > 優等 > 甲等 每個等第裡依競賽員姓名筆劃排序 )

項目選擇 Menu
得獎明細
國語 演說
國語 朗讀
國語 字音字形
閩南語 演說
閩南語 朗讀
閩南語 字音字形
客家語 朗讀
客家語 字音字形
布農族語 朗讀
鄒族語 朗讀
作文
寫字
閩南語 情境式演說
客家語 情境式演說
英語 演說
團體成績
參賽單位查詢:
競賽序號 項目 組別 競賽單位 競賽員姓名 指導老師 等第 附註
6 國語演說 國小學生組 大同國小 邱郁升 曾曉梅 特優
3 國語演說 國小學生組 崇文國小 馬宇定 呂詠茜 特優
13 國語演說 國小學生組 博愛國小 曹立人 楊雅棻 特優
15 國語演說 國小學生組 蘭潭國小 劉巧微 胡樹馨 特優 代表本市
參加全國賽
7 國語演說 國小學生組 垂楊國小 蘇苡熏 黃琇青 特優
4 國語演說 國小學生組 育人國小 吳宇琪 周彥瑋 優等
5 國語演說 國小學生組 嘉大附小 李亮穎 沈桂枝 優等
18 國語演說 國小學生組 興安國小 李芃沄 吳佩蓁 優等
11 國語演說 國小學生組 宣信國小 周語芊 洪銀杏 優等
16 國語演說 國小學生組 嘉北國小 林妍鳳 陳貞潔 優等
8 國語演說 國小學生組 興嘉國小 紀欣妤 黃錦甘 優等
2 國語演說 國小學生組 林森國小 楊淯然 蔡錦暖 優等
12 國語演說 國小學生組 港坪國小 蔡宗諺 沈怡秀 優等
1 國語演說 國小學生組 民族國小 鍾宜庭 楊佳惠 優等
10 國語演說 國小學生組 志航國小 顧翔升 蔡雅音 優等
14 國語演說 國小學生組 世賢國小 林子恩 陳香君 甲等
9 國語演說 國小學生組 精忠國小 林穜歆 林淑燕 甲等
20 國語演說 國小學生組 文雅國小 劉欣妍 陳思潔 甲等
17 國語演說 國小學生組 北園國小 蕭常瑞 康淑娟 甲等
19 國語演說 國小學生組 僑平國小 蕭煜凱 陳進義 甲等
7 國語演說 國中學生組 民生國中 王嗣方 侯彥丞 特優
2 國語演說 國中學生組 北興國中 李柏均 嚴珠熒 特優 代表本市
參加全國賽
5 國語演說 國中學生組 輔仁中學國中部 許雅若 簡佩苡 特優
11 國語演說 國中學生組 嘉華中學國中部 江伯蔚 李映柔 優等
8 國語演說 國中學生組 北園國中 吳字庠 黃靖如 優等
12 國語演說 國中學生組 玉山國中 陳祉妍 吳周穎 優等
1 國語演說 國中學生組 南興國中 陳韋彤 劉怡秀 優等
4 國語演說 國中學生組 嘉義國中 黃于真 張智雄 優等
3 國語演說 國中學生組 興華中學國中部 黃佳惠 施俞君 優等
9 國語演說 國中學生組 大業國中 余蘊庭 吳佳蓉 甲等
6 國語演說 國中學生組 蘭潭國中 黃柏瑋 謝宛倪 甲等
10 國語演說 國中學生組 宏仁女中國中部 靳于萱 陳惠茹 甲等
1 國語演說 高中學生組 嘉義高中 曾冠頤 汪楨玲 特優 代表本市
參加全國賽
10 國語演說 高中學生組 嘉義女中 董子瑜 王麗蓉 特優
5 國語演說 高中學生組 輔仁中學高中部 賴映辰 黃詣菁 特優
9 國語演說 高中學生組 華南高商 李侑靜 陳啟仁 優等
11 國語演說 高中學生組 嘉義家職 林嘉琪 黃寶萱 優等
3 國語演說 高中學生組 嘉義高工 邱筠淇 陳佳秀 優等
6 國語演說 高中學生組 宏仁女中高中部 洪于婷 陳惠茹 優等
7 國語演說 高中學生組 嘉華中學高中部 范軒淇 李映柔 優等
8 國語演說 高中學生組 嘉義高商 黃馨慧 賴胤樺 優等
4 國語演說 高中學生組 興華中學高中部 曾健瑋 郭萩蓉 甲等
5 國語演說 教師組 世賢國小 郭玉玲 特優
9 國語演說 教師組 嘉北國小 陳貞潔 特優
2 國語演說 教師組 興嘉國小 鄭宛鈺 特優 代表本市
參加全國賽
12 國語演說 教師組 玉山國中 吳周穎 優等
8 國語演說 教師組 嘉義家職 李雨蓁 優等
7 國語演說 教師組 民族國小 施如娟 優等
1 國語演說 教師組 嘉大附小 陳佳萍 優等
10 國語演說 教師組 大同國小 陳書輔 優等
4 國語演說 教師組 興安國小 陳瀅如 優等
11 國語演說 教師組 崇文國小 黃盈熒 甲等
6 國語演說 教師組 民生國中 蔡宜君 甲等
3 國語演說 教師組 博愛國小 蔡嘉偉 甲等
4 國語演說 社會組 北興國中 劉家吟 特優 代表本市
參加全國賽
2 國語演說 社會組 嘉北國小 劉雅竹 特優
5 國語演說 社會組 嘉大附小 王若筑 優等
3 國語演說 社會組 北園國小 吳長頴 優等
1 國語演說 社會組 精忠國小 楊勛凱 優等
14 國語朗讀 國小學生組 大同國小 貝羿希 葉昭華 特優
15 國語朗讀 國小學生組 嘉大附小 張晏綾 陳惠雪 特優 代表本市
參加全國賽
19 國語朗讀 國小學生組 崇文國小 陳昱辰 沈念儒 特優
4 國語朗讀 國小學生組 蘭潭國小 陳柏睿 李怡靜 特優
6 國語朗讀 國小學生組 興嘉國小 陳禹圻 鄭宛鈺 特優
3 國語朗讀 國小學生組 港坪國小 朱柏妃 賴歆怡 優等
20 國語朗讀 國小學生組 育人國小 李宥均 周彥瑋 優等
1 國語朗讀 國小學生組 世賢國小 李炯銳 鍾君華 優等
7 國語朗讀 國小學生組 宣信國小 施宥寧 賴美怡 優等
8 國語朗讀 國小學生組 興安國小 張恆維 王琁毓 優等
17 國語朗讀 國小學生組 林森國小 黃智 陳貞穎 優等
5 國語朗讀 國小學生組 博愛國小 葉柔瑄 蔡秀琴 優等
9 國語朗讀 國小學生組 精忠國小 蕭子音 蕭香君 優等
12 國語朗讀 國小學生組 嘉北國小 鮑湘沂 賴瑞佳 優等
11 國語朗讀 國小學生組 民族國小 謝采蓁 沈珮宜 優等
13 國語朗讀 國小學生組 僑平國小 王泰驊 黃瑾玟 甲等
10 國語朗讀 國小學生組 志航國小 王毓瑄 黃妮瑋 甲等
2 國語朗讀 國小學生組 北園國小 何立群 葉宜琇 甲等
16 國語朗讀 國小學生組 垂楊國小 陳竑銓 侯季吟 甲等
18 國語朗讀 國小學生組 文雅國小 蔡綋峻 曾詩涵 甲等
5 國語朗讀 國中學生組 嘉華中學國中部 周恩霈 鄧靜蓓 特優
12 國語朗讀 國中學生組 南興國中 秦德安 張雅裕 特優 代表本市
參加全國賽
10 國語朗讀 國中學生組 北興國中 蘇容萱 李昀瑾 特優
11 國語朗讀 國中學生組 北園國中 林沛錡 張儷馨 優等
6 國語朗讀 國中學生組 嘉義國中 柳亮羽 林靜瑜 優等
4 國語朗讀 國中學生組 民生國中 洪珮宸 廖絲琪 優等
1 國語朗讀 國中學生組 大業國中 翁羚甄 黃麟傑 優等
9 國語朗讀 國中學生組 宏仁女中國中部 許睿筠 林家丞 優等
3 國語朗讀 國中學生組 輔仁中學國中部 湯閎傑 張玲敏 優等
7 國語朗讀 國中學生組 玉山國中 李明心 孟令今 甲等
8 國語朗讀 國中學生組 興華中學國中部 陳昕婕 許珮珊 甲等
2 國語朗讀 國中學生組 蘭潭國中 程孝謙 曾妙音 甲等
9 國語朗讀 高中學生組 嘉義高中 楊祐宗 林儀萍 特優 代表本市
參加全國賽
7 國語朗讀 高中學生組 嘉華中學高中部 蕭郁潔 鄧靜蓓 特優
10 國語朗讀 高中學生組 嘉義家職 賴妤欣 蘇沛馨 特優
6 國語朗讀 高中學生組 嘉義女中 丁葴錡 蘇世芬 優等
2 國語朗讀 高中學生組 嘉義高商 王稚涵 賴胤樺 優等
8 國語朗讀 高中學生組 宏仁女中高中部 沈子涵 陳惠茹 優等
3 國語朗讀 高中學生組 嘉義高工 劉芮芮 林春玫 優等
12 國語朗讀 高中學生組 華南高商 鄭名妤 林宜正 優等
5 國語朗讀 高中學生組 興華中學高中部 謝宜祐 番筱莉 優等
4 國語朗讀 高中學生組 輔仁中學高中部 吳柏漢 黃瓊儀 甲等
11 國語朗讀 高中學生組 立仁高中 張庭芳 徐若瑄 甲等
12 國語朗讀 教師組 博愛國小 李苑菁 特優
7 國語朗讀 教師組 民族國小 沈珮宜 特優
14 國語朗讀 教師組 垂楊國小 侯季吟 特優 代表本市
參加全國賽
13 國語朗讀 教師組 蘭潭國小 曾美瑤 特優
11 國語朗讀 教師組 嘉義高商 賴胤樺 特優
20 國語朗讀 教師組 宣信國小 吳怡瑛 優等
15 國語朗讀 教師組 志航國小 李京珍 優等
9 國語朗讀 教師組 北興國中 李昀瑾 優等
18 國語朗讀 教師組 宏仁女中國中部 林家丞 優等
16 國語朗讀 教師組 林森國小 陳貞穎 優等
6 國語朗讀 教師組 嘉大附小 陳惠雪 優等
17 國語朗讀 教師組 興安國小 黃淑萍 優等
1 國語朗讀 教師組 嘉北國小 黃雅芳 優等
8 國語朗讀 教師組 民生國中 鄭郁曼 優等
5 國語朗讀 教師組 北園國小 盧德龍 優等
3 國語朗讀 教師組 崇文國小 吳尚蓉 甲等
2 國語朗讀 教師組 興嘉國小 周子筠 甲等
4 國語朗讀 教師組 南興國中 張雅裕 甲等
10 國語朗讀 教師組 大同國小 許智傑 甲等
19 國語朗讀 教師組 世賢國小 蔡宜馨 甲等
3 國語朗讀 社會組 嘉北國小 賴瑞佳 特優 代表本市
參加全國賽
4 國語朗讀 社會組 個人報名 蘇沛馨 特優
2 國語朗讀 社會組 僑平國小 黃瑾玟 優等
6 國語朗讀 社會組 北園國小 葉宜琇 優等
1 國語朗讀 社會組 個人報名 謝昀珊 優等
7 國語朗讀 社會組 嘉大附小 張貽甄 甲等
1 國語字音字形 國小學生組 民族國小 李隔 游麗滿 特優
14 國語字音字形 國小學生組 港坪國小 施兆峰 游雅玲 特優
20 國語字音字形 國小學生組 崇文國小 陳芸蓁 謝宗霖 特優
18 國語字音字形 國小學生組 博愛國小 曾郁捷 謝淑麗 特優 代表本市
參加全國賽
17 國語字音字形 國小學生組 興嘉國小 黃耕莘 黃如蘋 特優
5 國語字音字形 國小學生組 志航國小 王姵晴 蘇春美 優等
16 國語字音字形 國小學生組 嘉大附小 林欣霈 李宜珊 優等
19 國語字音字形 國小學生組 世賢國小 張育煒 陳金滿 優等
3 國語字音字形 國小學生組 興安國小 許晋瑋 賴美樺 優等
7 國語字音字形 國小學生組 大同國小 陳妍希 林淑惠 優等
9 國語字音字形 國小學生組 精忠國小 陳秉叡 何美凰 優等
11 國語字音字形 國小學生組 宣信國小 馮郁涵 喻英雲 優等
2 國語字音字形 國小學生組 林森國小 黃于瑄 薛淑芬 優等
10 國語字音字形 國小學生組 嘉北國小 黃楷芯 趙乃佳 優等
4 國語字音字形 國小學生組 蘭潭國小 魏嘉誼 陳怡霓 優等
12 國語字音字形 國小學生組 育人國小 王承晉 邱伶美 甲等
6 國語字音字形 國小學生組 垂楊國小 何昇翰 吳秋芳 甲等
15 國語字音字形 國小學生組 北園國小 林宜臻 宋佳穎 甲等
8 國語字音字形 國小學生組 僑平國小 莊博丞 王靜玉 甲等
13 國語字音字形 國小學生組 文雅國小 蔡家凱 張詩萱 甲等
7 國語字音字形 國中學生組 民生國中 張芯縈 吳姍樺 特優 代表本市
參加全國賽
4 國語字音字形 國中學生組 輔仁中學國中部 張勤 魏樹煌 特優
3 國語字音字形 國中學生組 北興國中 郭巧茵 羅為仁 特優
2 國語字音字形 國中學生組 南興國中 李翊豪 古瑞美 優等
11 國語字音字形 國中學生組 嘉華中學國中部 邱傑淣 張淑枝 優等
1 國語字音字形 國中學生組 興華中學國中部 洪瑞祺 楊珮真 優等
12 國語字音字形 國中學生組 玉山國中 楊捷閎 王怡寬 優等
5 國語字音字形 國中學生組 嘉義國中 劉宣妤 陳虹妙 優等
6 國語字音字形 國中學生組 蘭潭國中 蕭翰威 羅慧娟 優等
10 國語字音字形 國中學生組 宏仁女中國中部 張甯禾 林意雯 甲等
9 國語字音字形 國中學生組 北園國中 陳宥安 楊佳蓉 甲等
8 國語字音字形 國中學生組 大業國中 賴佩柔 李淑旗 甲等
9 國語字音字形 高中學生組 宏仁女中高中部 吳婉庭 林意雯 特優
3 國語字音字形 高中學生組 嘉義女中 李紫菱 王儷蓉 特優
6 國語字音字形 高中學生組 嘉義高中 蔡宜勳 包玉玲 特優 代表本市
參加全國賽
10 國語字音字形 高中學生組 興華中學高中部 卜妤文 楊珮真 優等
2 國語字音字形 高中學生組 嘉義高工 李宗祐 王慧萍 優等
11 國語字音字形 高中學生組 東吳工家 張淑嬅 許淑菁 優等
8 國語字音字形 高中學生組 嘉義高商 蕭依蘋 李俊松 優等
1 國語字音字形 高中學生組 嘉華中學高中部 簡鈺沂 張淑枝 優等
5 國語字音字形 高中學生組 華南高商 蘇楷雅 莊麗惠 優等
12 國語字音字形 高中學生組 嘉義家職 林芸萱 李秀玲 甲等
4 國語字音字形 高中學生組 立仁高中 張維庭 徐若瑄 甲等
7 國語字音字形 高中學生組 輔仁中學高中部 陳家綺 魏樹煌 甲等
3 國語字音字形 教師組 嘉義高中 包玉玲 特優
15 國語字音字形 教師組 北園國中 楊佳蓉 特優
19 國語字音字形 教師組 嘉北國小 趙乃佳 特優
13 國語字音字形 教師組 崇文國小 謝宗霖 特優 代表本市
參加全國賽
14 國語字音字形 教師組 北興國中 羅為仁 特優
18 國語字音字形 教師組 民生國中 王麗雅 優等
9 國語字音字形 教師組 垂楊國小 吳秋芳 優等
10 國語字音字形 教師組 育人國小 邱伶美 優等
17 國語字音字形 教師組 大同國小 施怡真 優等
11 國語字音字形 教師組 志航國小 洪子涵 優等
16 國語字音字形 教師組 蘭潭國中 張惠淑 優等
5 國語字音字形 教師組 北園國小 陳慧王苓 優等
2 國語字音字形 教師組 港坪國小 游雅玲 優等
1 國語字音字形 教師組 興安國小 謝明宏 優等
4 國語字音字形 教師組 蘭潭國小 蘇麗文 優等
8 國語字音字形 教師組 嘉大附小 李昀達 甲等
12 國語字音字形 教師組 民族國小 陳順興 甲等
7 國語字音字形 教師組 博愛國小 黃湘君 甲等
6 國語字音字形 教師組 興嘉國小 蔣秀清 甲等
9 國語字音字形 社會組 個人報名 許忠和 特優 代表本市
參加全國賽
2 國語字音字形 社會組 個人報名 陳怡婷 特優
10 國語字音字形 社會組 民生國中 蕭李淑美 特優
3 國語字音字形 社會組 精忠國小 藍顧今 特優
7 國語字音字形 社會組 育人國小 高瓊琳 優等
12 國語字音字形 社會組 文雅國小 張詩萱 優等
16 國語字音字形 社會組 育人國小 張紘軒 優等
5 國語字音字形 社會組 個人報名 陳怡如 優等
6 國語字音字形 社會組 個人報名 陳宥丞 優等
1 國語字音字形 社會組 民族國小 陳淑禎 優等
13 國語字音字形 社會組 育人國小 游文馨 優等
18 國語字音字形 社會組 育人國小 黃彥瑜 優等
8 國語字音字形 社會組 民族國小 朱怡盈 甲等
15 國語字音字形 社會組 北園國小 宋佳穎 甲等
11 國語字音字形 社會組 育人國小 林鴻竹 甲等
4 國語字音字形 社會組 民族國小 陳姮聿 甲等
5 閩南語演說 教師組 民族國小 林崇光 特優 代表本市
參加全國賽
6 閩南語演說 教師組 興嘉國小 楊宗明 特優
2 閩南語演說 教師組 崇文國小 盧碧茹 特優
12 閩南語演說 教師組 垂楊國小 方臆涵 優等
9 閩南語演說 教師組 育人國小 張枝琴 優等
4 閩南語演說 教師組 民生國中 陳建銘 優等
3 閩南語演說 教師組 大業國中 溫朝貴 優等
1 閩南語演說 教師組 嘉北國小 蔡佳宏 優等
8 閩南語演說 教師組 大同國小 陳采琳 甲等
11 閩南語演說 教師組 志航國小 蕭慧蓮 甲等
2 閩南語演說 社會組 蘭潭國小 沈淑宏 特優 代表本市
參加全國賽
1 閩南語演說 社會組 港坪國小 吳婉甄 優等
18 閩南語朗讀 國小學生組 崇文國小 范筑茵 閔裕宏 特優 代表本市
參加全國賽
9 閩南語朗讀 國小學生組 民族國小 黃沛晨 林崇光 特優
14 閩南語朗讀 國小學生組 垂楊國小 黃渝軒 蔡認真 特優
10 閩南語朗讀 國小學生組 興嘉國小 楊峰驊 侯怡如 特優
16 閩南語朗讀 國小學生組 大同國小 劉禹岑 黃淑桃 特優
19 閩南語朗讀 國小學生組 宣信國小 李秦葦 張真瑋 優等
20 閩南語朗讀 國小學生組 港坪國小 林辰縉 陳妍榛 優等
7 閩南語朗讀 國小學生組 嘉北國小 林姿妤 江亦女 優等
3 閩南語朗讀 國小學生組 育人國小 林彥琪 黃姿萍 優等
2 閩南語朗讀 國小學生組 興安國小 郭璽恩 林紫菁 優等
17 閩南語朗讀 國小學生組 博愛國小 陳宛葶 陳美枝 優等
12 閩南語朗讀 國小學生組 世賢國小 陳霈瑜 呂秋慧 優等
8 閩南語朗讀 國小學生組 志航國小 趙秭霆 蘇雍傑 優等
15 閩南語朗讀 國小學生組 北園國小 劉沛昕 林明慧 優等
5 閩南語朗讀 國小學生組 嘉大附小 蔡宜臻 陳佳萍 優等
13 閩南語朗讀 國小學生組 精忠國小 朱俞安 簡筠真 甲等
4 閩南語朗讀 國小學生組 蘭潭國小 李宇炘 蔡旻婷 甲等
6 閩南語朗讀 國小學生組 僑平國小 陳羿絜 邱藍儀 甲等
11 閩南語朗讀 國小學生組 文雅國小 蔡丰瀚 陳淑閔 甲等
1 閩南語朗讀 國小學生組 林森國小 蔡峮沛 韓倩怡 甲等
11 閩南語朗讀 國中學生組 嘉義國中 何雨宸 謝孟芬 特優
4 閩南語朗讀 國中學生組 北興國中 侯芸芸 陳雪卿 特優
7 閩南語朗讀 國中學生組 民生國中 張本鈺 郭乃文 特優 代表本市
參加全國賽
3 閩南語朗讀 國中學生組 蘭潭國中 吳宥憲 林冶靜 優等
8 閩南語朗讀 國中學生組 大業國中 李佳臻 吳佳蓉 優等
2 閩南語朗讀 國中學生組 興華中學國中部 郭至承 蘇湘婷 優等
5 閩南語朗讀 國中學生組 宏仁女中國中部 陳宥蓁 陳惠茹 優等
6 閩南語朗讀 國中學生組 南興國中 陳詠則 黃懷萱 優等
12 閩南語朗讀 國中學生組 北園國中 陳姵瑜 王思翔 優等
1 閩南語朗讀 國中學生組 輔仁中學國中部 江棕翰 李家瑀 甲等
9 閩南語朗讀 國中學生組 玉山國中 林善書 林妍妤 甲等
10 閩南語朗讀 國中學生組 嘉華中學國中部 莊采穎 周佩蓉 甲等
10 閩南語朗讀 高中學生組 東吳工家 李晏語 許妙瑜 特優 代表本市
參加全國賽
6 閩南語朗讀 高中學生組 輔仁中學高中部 詹庭蓁 陳俊男 特優
9 閩南語朗讀 高中學生組 嘉義女中 蔡沛舒 高淑冠 特優
5 閩南語朗讀 高中學生組 嘉華中學高中部 吳昕嬡 周佩蓉 優等
11 閩南語朗讀 高中學生組 嘉義高商 李怡儒 黃靜枝 優等
1 閩南語朗讀 高中學生組 宏仁女中高中部 陳柔蓁 陳惠茹 優等
8 閩南語朗讀 高中學生組 興華中學高中部 楊惟甯 何韋良 優等
4 閩南語朗讀 高中學生組 嘉義高中 蕭妤珊 鄭兆祥 優等
7 閩南語朗讀 高中學生組 嘉義家職 魏羽欣 黃寶萱 優等
3 閩南語朗讀 高中學生組 華南高商 王凰貞 鄭妹珠 甲等
2 閩南語朗讀 高中學生組 嘉義高工 蘇坊誼 陳佳秀 甲等
10 閩南語朗讀 教師組 北興國中 江昆峰 特優
12 閩南語朗讀 教師組 興嘉國小 侯怡如 特優 代表本市
參加全國賽
11 閩南語朗讀 教師組 嘉北國小 陳信劭 特優
16 閩南語朗讀 教師組 崇文國小 閔裕宏 特優
9 閩南語朗讀 教師組 宣信國小 王奕臻 優等
1 閩南語朗讀 教師組 民生國中 王寶嬅 優等
13 閩南語朗讀 教師組 玉山國中 林妍妤 優等
14 閩南語朗讀 教師組 林森國小 侯玉桃 優等
4 閩南語朗讀 教師組 博愛國小 蔡秀琴 優等
3 閩南語朗讀 教師組 蘭潭國中 魯美伶 優等
15 閩南語朗讀 教師組 民族國小 蕭韶儀 優等
6 閩南語朗讀 教師組 嘉大附小 薛夙芬 優等
17 閩南語朗讀 教師組 大同國小 于玉文 甲等
7 閩南語朗讀 教師組 北園國中 王思翔 甲等
2 閩南語朗讀 教師組 志航國小 謝宜瑾 甲等
8 閩南語朗讀 教師組 世賢國小 顏宗斌 甲等
7 閩南語朗讀 社會組 個人報名 吳宛玲 特優
8 閩南語朗讀 社會組 個人報名 盧莉柔 特優 代表本市
參加全國賽
3 閩南語朗讀 社會組 嘉北國小 江亦女 優等
4 閩南語朗讀 社會組 民族國小 沈美蓉 優等
5 閩南語朗讀 社會組 北園國小 林明慧 優等
2 閩南語朗讀 社會組 蘭潭國小 胡樹馨 優等
1 閩南語朗讀 社會組 志航國小 沈鈴惠 甲等
6 閩南語朗讀 社會組 嘉大附小 陳姵妤 甲等
7 閩南語字音字形 國小學生組 興嘉國小 李芷妘 林玗霞 特優
10 閩南語字音字形 國小學生組 博愛國小 陳羿蓁 陳美枝 特優 代表本市
參加全國賽
8 閩南語字音字形 國小學生組 大同國小 蔡玉星 李佩芳 特優
5 閩南語字音字形 國小學生組 蘭潭國小 張崴 鍾佳蓉 優等
2 閩南語字音字形 國小學生組 僑平國小 許芷瑜 陳玉芬 優等
4 閩南語字音字形 國小學生組 嘉北國小 許宸豪 黃惠祺 優等
11 閩南語字音字形 國小學生組 志航國小 黃柏睿 盧慧鈴 優等
9 閩南語字音字形 國小學生組 垂楊國小 黃琪恩 胡月玉 優等
3 閩南語字音字形 國小學生組 崇文國小 孫承楷 盧文啟 甲等
6 閩南語字音字形 國小學生組 世賢國小 陳禹叡 鄭如意 甲等
1 閩南語字音字形 國中學生組 蘭潭國中 王逸華 魯美伶 特優
2 閩南語字音字形 國中學生組 興華中學國中部 蘇品熏 蘇湘婷 特優 代表本市
參加全國賽
4 閩南語字音字形 國中學生組 民生國中 方瑀安 張水龍 優等
3 閩南語字音字形 國中學生組 北興國中 江穎昶 陳怡慧 優等
5 閩南語字音字形 國中學生組 南興國中 林品劭 丁鴻銘 優等
1 閩南語字音字形 高中學生組 嘉義女中 蔡昀珊 唐玉鳳 特優 代表本市
參加全國賽
2 閩南語字音字形 高中學生組 嘉義高中 張軒誠 鄭兆祥 優等
4 閩南語字音字形 高中學生組 嘉義家職 鄭卉妤 蘇沛馨 優等
3 閩南語字音字形 高中學生組 華南高商 張詠甄 蔡心惠 甲等
7 閩南語字音字形 教師組 南興國中 丁鴻銘 特優
14 閩南語字音字形 教師組 嘉義國中 陳盈如 特優
8 閩南語字音字形 教師組 博愛國小 陳美枝 特優 代表本市
參加全國賽
11 閩南語字音字形 教師組 崇文國小 盧文啟 特優
13 閩南語字音字形 教師組 蘭潭國中 林冶靜 優等
2 閩南語字音字形 教師組 志航國小 林宛蓁 優等
12 閩南語字音字形 教師組 垂楊國小 胡月玉 優等
16 閩南語字音字形 教師組 北興國中 陳雪卿 優等
15 閩南語字音字形 教師組 華南高商 蔡心惠 優等
4 閩南語字音字形 教師組 世賢國小 鄭如意 優等
9 閩南語字音字形 教師組 嘉義家職 謝育娟 優等
5 閩南語字音字形 教師組 嘉大附小 謝佳鳳 優等
6 閩南語字音字形 教師組 民族國小 林松靖 甲等
1 閩南語字音字形 教師組 大同國小 梁良淵 甲等
3 閩南語字音字形 教師組 興嘉國小 陳君麗 甲等
10 閩南語字音字形 教師組 嘉北國小 蔡清研 甲等
2 閩南語字音字形 社會組 嘉北國小 黃惠祺 特優 代表本市
參加全國賽
1 閩南語字音字形 社會組 嘉大附小 張雅清 優等
8 客家語朗讀 國小學生組 興嘉國小 王雅嫻 楊宗明 特優
5 客家語朗讀 國小學生組 嘉大附小 宋禹蓁 黃瑞香 特優 代表本市
參加全國賽
6 客家語朗讀 國小學生組 博愛國小 陳品妍 廖珮君 特優
7 客家語朗讀 國小學生組 崇文國小 吳衣珍 郭麗香 優等
1 客家語朗讀 國小學生組 嘉北國小 李秉澤 黎水妹 優等
2 客家語朗讀 國小學生組 垂楊國小 施昱安 傅士琴 優等
9 客家語朗讀 國小學生組 大同國小 施芊羽 傅士琴 優等
4 客家語朗讀 國小學生組 宣信國小 陳昕瑜 彭悠琪 優等
3 客家語朗讀 國小學生組 蘭潭國小 黃俞頵 彭悠琪 甲等
4 客家語朗讀 國中學生組 嘉義國中 祝欣淇 余秀如 特優 代表本市
參加全國賽
1 客家語朗讀 國中學生組 民生國中 陳禹妃 余秀如 特優
3 客家語朗讀 國中學生組 北興國中 陳禾芸 徐抒圓 優等
2 客家語朗讀 國中學生組 南興國中 盧奕涵 蕭佑儒 優等
5 客家語朗讀 國中學生組 嘉華中學國中部 蕭婷尹 邱璿 優等
2 客家語朗讀 高中學生組 嘉義高中 劉毅惟 謝文津 特優 代表本市
參加全國賽
3 客家語朗讀 高中學生組 嘉義女中 施寶茨 吳娟萍 優等
2 客家語朗讀 教師組 博愛國小 廖珮君 特優 代表本市
參加全國賽
1 客家語朗讀 教師組 嘉大附小 黃瑞香 優等
1 客家語朗讀 社會組 崇文國小 郭麗香 特優 代表本市
參加全國賽
6 客家語字音字形 國小學生組 崇文國小 余萌萌 曾瑞媛 特優
3 客家語字音字形 國小學生組 博愛國小 陳星頤 廖珮君 特優 代表本市
參加全國賽
5 客家語字音字形 國小學生組 民族國小 李承紜 姚博偉 優等
1 客家語字音字形 國小學生組 精忠國小 許祐誠 彭悠琪 優等
4 客家語字音字形 國小學生組 文雅國小 鄧羽淇 黎水妹 優等
1 客家語字音字形 國中學生組 民生國中 黃珮萱 余秀如 特優 代表本市
參加全國賽
2 客家語字音字形 國中學生組 北興國中 曾晟維 徐抒圓 優等
1 客家語字音字形 高中學生組 嘉義女中 郭倢羽 蔡府原 特優 代表本市
參加全國賽
1 客家語字音字形 教師組 嘉北國小 張杏如 特優 代表本市
參加全國賽
4 客家語字音字形 教師組 博愛國小 陳政文 優等
3 客家語字音字形 教師組 崇文國小 曾瑞媛 優等
1 客家語字音字形 社會組 民族國小 陳初惠 特優 代表本市
參加全國賽
1 布農族語朗讀 國中學生組 宏仁女中國中部 伍儀蓉 林家丞 特優 代表本市
參加全國賽
2 鄒族語朗讀 國小學生組 嘉北國小 温捷森 溫麗珍 特優 代表本市
參加全國賽
1 鄒族語朗讀 國小學生組 文雅國小 廖恩靖 溫麗珍 優等
4 鄒族語朗讀 國中學生組 宏仁女中國中部 毛翊詮 林意雯 特優 代表本市
參加全國賽
3 鄒族語朗讀 國中學生組 嘉義國中 温旻恩 温麗珍 優等
1 鄒族語朗讀 國中學生組 民生國中 陳柏廷 安麗鈴 優等
2 鄒族語朗讀 國中學生組 輔仁中學國中部 安顗凡 溫麗珍 甲等
2 鄒族語朗讀 高中學生組 輔仁中學高中部 亞摩亞。阿古雅那 鄭義信 特優 代表本市
參加全國賽
1 鄒族語朗讀 高中學生組 嘉義高中 莊浩恩 黃家展 優等
3 鄒族語朗讀 高中學生組 宏仁女中高中部 羅穎 林意雯 優等
10 作文 國小學生組 嘉北國小 方語歆 何蓓茹 特優
11 作文 國小學生組 博愛國小 吳綺恩 蘇振章 特優
4 作文 國小學生組 崇文國小 張司函 張維泰 特優
20 作文 國小學生組 民族國小 陳娸恩 陳吉芝 特優
3 作文 國小學生組 大同國小 覺苡瑄 許文凌 特優 代表本市
參加全國賽
14 作文 國小學生組 林森國小 何雨欣 許美香 優等
12 作文 國小學生組 垂楊國小 李文潔 黃雅瑜 優等
16 作文 國小學生組 興嘉國小 李家穎 郭梅雀 優等
9 作文 國小學生組 文雅國小 沈宥安 戴淑婷 優等
7 作文 國小學生組 世賢國小 許晁榕 陳明賢 優等
19 作文 國小學生組 嘉大附小 許瑜恬 孫尤利 優等
6 作文 國小學生組 志航國小 彭聿晞 莊雅雱 優等
1 作文 國小學生組 蘭潭國小 曾筱甯 黃寬裕 優等
13 作文 國小學生組 宣信國小 劉冠涵 劉美娟 優等
8 作文 國小學生組 港坪國小 鍾和庭 黃相如 優等
2 作文 國小學生組 興安國小 林妍羽 王思蘋 甲等
18 作文 國小學生組 精忠國小 張又仁 林正偉 甲等
17 作文 國小學生組 北園國小 許紜禎 費愛玲 甲等
15 作文 國小學生組 育人國小 陳品霏 陳麗華 甲等
5 作文 國小學生組 僑平國小 楊千亞 林靜芬 甲等
5 作文 國中學生組 民生國中 施力誠 蔡書蓉 特優 代表本市
參加全國賽
6 作文 國中學生組 玉山國中 鄭宇希 劉佩榕 特優
1 作文 國中學生組 大業國中 蘇芷圓 吳靖涓 特優
10 作文 國中學生組 嘉華中學國中部 李岷軒 黄嵩茗 優等
2 作文 國中學生組 北興國中 張晏甄 吾辰箮 優等
3 作文 國中學生組 蘭潭國中 張芮婕 張惠淑 優等
12 作文 國中學生組 宏仁女中國中部 梁盈靜 林意雯 優等
8 作文 國中學生組 嘉義國中 許芃宇 江庭瑋 優等
4 作文 國中學生組 興華中學國中部 黃韻蓉 林瑩芳 優等
11 作文 國中學生組 南興國中 林芷彤 蕭靜宜 甲等
9 作文 國中學生組 北園國中 陳宜淵 吳孟潔 甲等
7 作文 國中學生組 輔仁中學國中部 鍾佳樺 李姿瑩 甲等
4 作文 高中學生組 嘉義女中 林昱秀 楊舒帆 特優
7 作文 高中學生組 嘉華中學高中部 廖中麒 黄嵩茗 特優
8 作文 高中學生組 輔仁中學高中部 蔡舜仰 李姿瑩 特優 代表本市
參加全國賽
11 作文 高中學生組 宏仁女中高中部 包佳玄 林意雯 優等
5 作文 高中學生組 嘉義高工 吳芸甄 林春玫 優等
12 作文 高中學生組 興華中學高中部 林欣諼 鄭硯尹 優等
10 作文 高中學生組 立仁高中 許庭芽 徐若瑄 優等
1 作文 高中學生組 華南高商 楊庭綺 王曉慧 優等
6 作文 高中學生組 嘉義高中 賴彥僑 蔡明展 優等
9 作文 高中學生組 東吳工家 王宜姍 洪美慈 甲等
2 作文 高中學生組 嘉義高商 林沛妤 董家榮 甲等
3 作文 高中學生組 嘉義家職 賴妤潔 蘇沛馨 甲等
3 作文 教師組 志航國小 侯睿新 特優
6 作文 教師組 垂楊國小 洪伶宜 特優
7 作文 教師組 興安國小 張淇涵 特優
8 作文 教師組 嘉北國小 陳映如 特優
5 作文 教師組 民生國中 蔡書蓉 特優 代表本市
參加全國賽
10 作文 教師組 北興國中 吾辰箮 優等
9 作文 教師組 育人國小 吳依純 優等
2 作文 教師組 港坪國小 李容維 優等
11 作文 教師組 北園國小 林雅芳 優等
16 作文 教師組 民族國小 陳吉芝 優等
1 作文 教師組 興嘉國小 陳妍臻 優等
19 作文 教師組 嘉華中學國中部 黃嵩茗 優等
4 作文 教師組 崇文國小 鄧雅穗 優等
14 作文 教師組 嘉義高工 賴瑩蓉 優等
13 作文 教師組 嘉大附小 龔佳穎 優等
18 作文 教師組 世賢國小 卞寶鋒 甲等
17 作文 教師組 大同國小 林佳雯 甲等
15 作文 教師組 蘭潭國小 黃慈萱 甲等
12 作文 教師組 博愛國小 蔡威婕 甲等
7 作文 社會組 個人報名 翁詩婷 特優
2 作文 社會組 博愛國小 廖珮羽 特優
4 作文 社會組 文雅國小 戴淑婷 特優 代表本市
參加全國賽
5 作文 社會組 育人國小 黃薇諭 優等
8 作文 社會組 育人國小 楊家豪 優等
9 作文 社會組 北園國小 蔡玉倫 優等
3 作文 社會組 嘉義國中 蔡雨玲 優等
1 作文 社會組 嘉義國中 鄭淇云 優等
6 作文 社會組 崇文國小 廖信諺 甲等
12 寫字 國小學生組 博愛國小 林心禾 林穎生 特優 代表本市
參加全國賽
18 寫字 國小學生組 嘉大附小 林汯縈 陳彥嵐 特優
17 寫字 國小學生組 大同國小 張芷芃 黃甘霖 特優
13 寫字 國小學生組 港坪國小 黃苡晴 陳志豪 特優
2 寫字 國小學生組 文雅國小 劉妤芳 張用亶 特優
11 寫字 國小學生組 育人國小 吳至秦 周彥瑋 優等
5 寫字 國小學生組 崇文國小 林東穎 盧碧茹 優等
9 寫字 國小學生組 嘉北國小 林雨曈 顏伶娜 優等
3 寫字 國小學生組 宣信國小 陳宥瑄 廖恆立 優等
15 寫字 國小學生組 興嘉國小 黃羽萱 牟莉莉 優等
16 寫字 國小學生組 志航國小 黃宣宸 蕭雯心 優等
19 寫字 國小學生組 林森國小 黃湘詞 曾秀鳳 優等
8 寫字 國小學生組 興安國小 楊璧鈺 李佩珊 優等
20 寫字 國小學生組 垂楊國小 劉欣彥 徐憶嘉 優等
1 寫字 國小學生組 蘭潭國小 蔡宇婷 林靖純 優等
14 寫字 國小學生組 北園國小 王孝媛 郭仕芸 甲等
6 寫字 國小學生組 精忠國小 林子琪 蘇文妮 甲等
4 寫字 國小學生組 世賢國小 林芮廷 陳美主 甲等
10 寫字 國小學生組 民族國小 郭章權 曾琪斐 甲等
7 寫字 國小學生組 僑平國小 蕭翔駿 張慧吟 甲等
1 寫字 國中學生組 輔仁中學國中部 呂宥誼 張玲敏 特優 代表本市
參加全國賽
4 寫字 國中學生組 北興國中 曾琮凱 郭勝南 特優
9 寫字 國中學生組 蘭潭國中 黃彥珣 張簡禾鈺 特優
6 寫字 國中學生組 民生國中 王宥林 陳玉佩 優等
12 寫字 國中學生組 玉山國中 李昕穎 何俐瑩 優等
2 寫字 國中學生組 興華中學國中部 翁僑邑 陳清詳 優等
5 寫字 國中學生組 南興國中 陳宥蓁 莊淑翔 優等
7 寫字 國中學生組 嘉華中學國中部 黃柏予 彭舒渝 優等
8 寫字 國中學生組 宏仁女中國中部 蕭于恩 林意雯 優等
3 寫字 國中學生組 大業國中 吳政家 凃文俊 甲等
10 寫字 國中學生組 嘉義國中 張嘉芳 許淑萍 甲等
11 寫字 國中學生組 北園國中 黃妍潔 蔡嘉文 甲等
5 寫字 高中學生組 嘉義高中 黃彥修 張景妃 特優 代表本市
參加全國賽
7 寫字 高中學生組 興華中學高中部 黃榆真 陳清詳 特優
6 寫字 高中學生組 嘉義女中 劉薰勻 蔡府原 特優 代表本市
參加全國賽
2 寫字 高中學生組 東吳工家 江昱萱 林正凰 優等
10 寫字 高中學生組 華南高商 周姿伶 林玲仰 優等
9 寫字 高中學生組 嘉華中學高中部 翁兆逵 彭舒渝 優等
4 寫字 高中學生組 嘉義高工 陳乃華 王慧萍 優等
1 寫字 高中學生組 嘉義高商 謝恩綺 陳怡伶 優等
3 寫字 高中學生組 輔仁中學高中部 李昀容 羅色蕊 甲等
8 寫字 高中學生組 宏仁女中高中部 陳俞蓓 林家丞 甲等
16 寫字 教師組 興安國小 李佩珊 特優
4 寫字 教師組 蘭潭國小 林靖純 特優 代表本市
參加全國賽
25 寫字 教師組 崇文國小 翁麗淑 特優
8 寫字 教師組 北園國小 郭仕芸 特優
13 寫字 教師組 港坪國小 陳志豪 特優
21 寫字 教師組 嘉義高商 黃靜枝 特優
14 寫字 教師組 嘉義女中 蔡府原 特優
3 寫字 教師組 民族國小 朱義全 優等
9 寫字 教師組 文雅國小 李維翰 優等
1 寫字 教師組 嘉義高中 周玠苗 優等
5 寫字 教師組 南興國中 莊淑翔 優等
23 寫字 教師組 嘉大附小 陳彥嵐 優等
12 寫字 教師組 民生國中 陳貞君 優等
18 寫字 教師組 世賢國小 陳香儒 優等
7 寫字 教師組 育人國小 陳麗華 優等
10 寫字 教師組 垂楊國小 程可珍 優等
19 寫字 教師組 興嘉國小 黃琪鈞 優等
20 寫字 教師組 宣信國小 廖恆立 優等
2 寫字 教師組 林森國小 劉易婷 優等
22 寫字 教師組 博愛國小 蔡嘉樺 優等
11 寫字 教師組 大同國小 林芷萱 甲等
17 寫字 教師組 嘉北國小 林鈺程 甲等
15 寫字 教師組 僑平國小 張慧吟 甲等
6 寫字 教師組 北興國中 郭勝南 甲等
24 寫字 教師組 志航國小 陳俊青 甲等
4 寫字 社會組 林森國小 施乃文 特優
5 寫字 社會組 個人報名 黃莉鈞 特優 代表本市
參加全國賽
7 寫字 社會組 育人國小 盧雪莉 特優
9 寫字 社會組 育人國小 徐琨淋 優等
8 寫字 社會組 個人報名 陳盈亓 優等
1 寫字 社會組 個人報名 陳皎玫 優等
2 寫字 社會組 個人報名 黃惠春 優等
6 寫字 社會組 民族國小 賴韋霖 優等
3 寫字 社會組 北園國小 張佳佳 甲等
13 閩南語情境式演說 國小學生組 大同國小 王芝淇 余韶瑋 特優 代表本市
參加全國賽
7 閩南語情境式演說 國小學生組 嘉北國小 孫婉庭 賴麗蓉 特優
9 閩南語情境式演說 國小學生組 興嘉國小 黃相慧 林珊如 特優
14 閩南語情境式演說 國小學生組 嘉大附小 賴雅璇 楊秀珍 特優
6 閩南語情境式演說 國小學生組 志航國小 蘇宥銓 鄭伊伶 特優
15 閩南語情境式演說 國小學生組 博愛國小 年心瑜 蔡秀琴 優等
12 閩南語情境式演說 國小學生組 崇文國小 朱秉鈞 盧碧茹 優等
16 閩南語情境式演說 國小學生組 北園國小 邱珮涵 李苑菁 優等
20 閩南語情境式演說 國小學生組 精忠國小 洪得恩 陳桂香 優等
4 閩南語情境式演說 國小學生組 蘭潭國小 陳奕潔 陳麗珠 優等
5 閩南語情境式演說 國小學生組 育人國小 陳庭萱 何承叡 優等
1 閩南語情境式演說 國小學生組 宣信國小 劉尉成 柯秀嬅 優等
10 閩南語情境式演說 國小學生組 興安國小 蕭國謙 蔡梅燕 優等
8 閩南語情境式演說 國小學生組 文雅國小 賴采纓 施美玲 優等
2 閩南語情境式演說 國小學生組 港坪國小 賴芊卉 吳佳芬 優等
3 閩南語情境式演說 國小學生組 垂楊國小 侯繻豔 蔡沛辰 甲等
11 閩南語情境式演說 國小學生組 林森國小 梁翊學 韓倩怡 甲等
17 閩南語情境式演說 國小學生組 民族國小 陳駿汯 郭淑雅 甲等
19 閩南語情境式演說 國小學生組 世賢國小 陳鈺涵 陳慧賢 甲等
18 閩南語情境式演說 國小學生組 僑平國小 蔡晏瑜 邱藍儀 甲等
8 閩南語情境式演說 國中學生組 大業國中 李佳穎 鄭玉里 特優
10 閩南語情境式演說 國中學生組 興華中學國中部 陳揆翰 侯雅增 特優
4 閩南語情境式演說 國中學生組 玉山國中 賴靖潔 劉佳柔 特優 代表本市
參加全國賽
9 閩南語情境式演說 國中學生組 南興國中 王竣永 王琬淳 優等
3 閩南語情境式演說 國中學生組 宏仁女中國中部 吳秭蕾 陳惠茹 優等
2 閩南語情境式演說 國中學生組 北興國中 李恩喻 吾辰箮 優等
11 閩南語情境式演說 國中學生組 蘭潭國中 林侑聖 林冶靜 優等
1 閩南語情境式演說 國中學生組 民生國中 胡東畯 黃孝慈 優等
6 閩南語情境式演說 國中學生組 輔仁中學國中部 葉堉彰 黃靜宜 優等
7 閩南語情境式演說 國中學生組 嘉義國中 林玟菱 黃淑敏 甲等
5 閩南語情境式演說 國中學生組 嘉華中學國中部 葉祐睿 李莉雯 甲等
3 閩南語情境式演說 高中學生組 嘉義高中 劉彥谷 鄭兆祥 特優 代表本市
參加全國賽
6 閩南語情境式演說 高中學生組 興華中學高中部 蔡博俊 何韋良 特優
4 閩南語情境式演說 高中學生組 嘉華中學高中部 吳宇諠 李莉雯 優等
5 閩南語情境式演說 高中學生組 嘉義女中 陳怡妤 卓翠鑾 優等
2 閩南語情境式演說 高中學生組 輔仁中學高中部 彭楷峰 羅色蕊 優等
7 閩南語情境式演說 高中學生組 嘉義高商 劉巧庭 李俊松 優等
1 閩南語情境式演說 高中學生組 宏仁女中高中部 許瑜珊 林家丞 甲等
6 客家語情境式演說 國小學生組 崇文國小 林緻恩 郭麗香 特優
7 客家語情境式演說 國小學生組 興嘉國小 許育華 楊宗明 特優 代表本市
參加全國賽
5 客家語情境式演說 國小學生組 垂楊國小 李芃萱 傅士琴 優等
3 客家語情境式演說 國小學生組 博愛國小 林霈薋 黎水妹 優等
2 客家語情境式演說 國小學生組 蘭潭國小 邱騰緯 呂秀英 優等
4 客家語情境式演說 國小學生組 大同國小 陳昶睿 傅士琴 優等
1 客家語情境式演說 國小學生組 嘉大附小 林俐甄 黃瑞香 甲等
1 客家語情境式演說 國中學生組 蘭潭國中 邱子洋 呂秀英 特優 代表本市
參加全國賽
2 客家語情境式演說 國中學生組 民生國中 黃羽菱 余秀如 優等
8 英語演說 國中學生組 宏仁女中國中部 林知衡 林秀錦 特優
11 英語演說 國中學生組 北興國中 洪瑜恩 邱婷惟 特優
10 英語演說 國中學生組 蘭潭國中 廖睦安 辜郁恬 特優
12 英語演說 國中學生組 大業國中 官亮瑀 張芬瑛 優等
7 英語演說 國中學生組 嘉華中學國中部 林孟兒 洪于婷 優等
6 英語演說 國中學生組 興華中學國中部 郭子源 陳冠穎 優等
9 英語演說 國中學生組 玉山國中 陳詠佳 黃淳敏 優等
4 英語演說 國中學生組 嘉義國中 陳睿靜 吳文萍 優等
3 英語演說 國中學生組 民生國中 楊甯愉 林芝韻 優等
2 英語演說 國中學生組 南興國中 邱詠約 林麗菁 甲等
5 英語演說 國中學生組 北園國中 張耘榛 簡毓嬋 甲等
1 英語演說 國中學生組 輔仁中學國中部 游佩瑜 James Mccollum 甲等
3 英語演說 高中學生組 輔仁中學高中部 林岳諦 James Mccollum 特優
4 英語演說 高中學生組 嘉義女中 廖姿茵 黃郁萍 特優
6 英語演說 高中學生組 嘉義高商 簡若玲 吳嘉琳 特優
11 英語演說 高中學生組 嘉義高工 林建廷 姚素芳 優等
7 英語演說 高中學生組 興華中學高中部 陳予昀 吳向如 優等
2 英語演說 高中學生組 嘉義高中 陳映妏 胡正欣 優等
12 英語演說 高中學生組 宏仁女中高中部 鄭畹千 袁鳳笙 優等
1 英語演說 高中學生組 華南高商 羅于琇 曹幼萱 優等
9 英語演說 高中學生組 嘉華中學高中部 郭俞均 王芸姍 甲等
回頂端
  • 主辦單位:嘉義市政府
  • 系統操作問題請洽049-2200098翔聆資訊有限公司